Ниссан Навара 2010

Ниссан Навара 2010 — пикап особенный. Комфортабельный, как автомобиль бизнес-класса, мощный и выносливый, как внедорожник. В просторном и удобном салоне вы обнаружите аудио-систему с возможностью проигрывать 6 дисков, автоматический двухзонный климат контроль, датчики интенсивности освещения, датчики дождя, систему круиз-контроля, электростеклоподъемники, регулируемую рулевую колонку, бортовой компьютер, датчики наружной температуры, словом, все, что может потребоваться для дальней поездки. Само собой разумеется, что в таком рабочем автомобиле есть множество удобных ниш, карманов и ящиков для поклажи.

Автомобиль Ниссан Навара, конечно, большой. Длина — 5 м 133 мм и ширина — около двух метров (1850 мм) — в некоторых квартирах комнаты меньше. Вес его -3,5 т, объем багажника — 190 л, который вмещает 765 кг груза. Надо сказать, что погрузочная платформа, довольно просторная, без потери полезного пространства, за счет правильного расположения колесных арок. Конструкция платформы предусматривает возможность использования системы креплений для поклажи C-Channel, позволяющей перевозить неудобные грузы типа велосипедов, мотоциклов и пр.

Жесткий каркас кузова Ниссан Навара является надежным щитом для пассажиров и водителя в случае непредвиденных ситуаций на дорог. В передней и задней части каркаса есть, так называемые, зоны программируемой деформации, поглощающие и перенаправляющие энергию удара. Защищают пассажиров от бокового удара также высокопрочные брусья, расположенные в конструкции дверей. Безопасность всегда была на высоком уровне в Ниссан Навара, а в модели 2010 года ей подчинено буквально все. На автомобили всех комплектаций устанавливается ABS, EBD — система распределения тормозных сил для равномерного торможения, система Nissan Brake Assist, разработанная инженерами компании для максимально эффективного торможения в экстренных ситуациях.

Оснащается Ниссан Навара дизельным 5-литровым двигателем мощностью 174 л.с., 5-ступенчатой АКПП или 6-ступенчатой МКПП. Максимальная скорость пикапа 170 км/час, время разгона — 11,5 с., диаметр разворота — 13,3 м. Расход топлива в смешанном цикле 9,2 л (от 7,8 л до 11,7 л). Норма токсичности соответствует Euro III.