Site icon Rnessa.ru

Краткий обзор автомобиля Nissan X-Trail 2021

Не так давно на американском и китайском рынках была представлена новая модель Nissan X-Trail 2021. Несмотря на специфику и особенности рынков, теперь можно иметь четкое представление о грядущей новинке на отечественном рынке. Посмотреть действительно есть на что. Выполнен автомобиль на новой базе, что сделало его немного короче и ниже, колесная база и ширина остались прежними. Дизайн автомобиля сильно изменился. Кузов теперь имеет более грубые и строгие формы. Из примечательного двухуровневые светодиодные фары и более эффективная аэродинамика по заверению производителя.

Полезное пространство салона первого и второго ряда увеличилось в районе ног и головы. Однако теперь отсутствует возможность установки третьего ряда сидений. Объем багажника остался прежним. Электропривод двери багажника теперь можно запустить ногой, путем запуска специального рычага, что весьма удобно если держать что-либо в руках.

Вместо привычного рычага передач установлен джойстик. В зависимости от комплектации автомобиль будет иметь девяти дюймовый мультимедийный дисплей, цифровую приборную панель 12.3 дюйма, и 10.8 дюймовую проектную панель. Трехуровневый климат контроль включающий подогрев руля и заднего ряда. Полу автопилот с режимом круиз контроля, удержания в полосе и камерами кругового обзора.

Переднеприводные модели оснащены тремя режимами вождения ECO, STADART, SPORT, для выбора оптимального комфорта вождения. Полноприводные имеют дополнительные режимы Off-road и Snow. Говоря о безопасности, стоит сказать, что в нее входят 10 подушек безопасности по системе защиты Nissan Safety Shield 360 включающую в себя автоматическую систему торможения, мониторинг слепых зон, слежение за разметкой с использованием встроенной навигации.

Полноприводные модели будут иметь новую электрогидравлическую муфту для подключения задних колес. Карданного вала не было и не предвидится. Что касается двигателя, то ожидается 1.6 литровый бензиновый двигатель с прямым впрыском и 184 л.с. Но глядя на американские 2.5 литровые агрегаты, есть вероятность, что данные варианты так же будут доступны.

В Европе данная модель ожидается в середине 2022 года, после чего ожидается и в России. Комплектация автомобилей если и будет отличаться от представленных, то незначительно. Предположительная цена за минимальную комплектацию ожидается в районе 25000$, и 40000$ за максимальную соответственно.

Exit mobile version